84a Mostra Internazionale dell’Artigianato di Firenze

Dal 16  al 20 Dicembre,
ore 10:00 – 22:00

Inaugurazione
16 Dicembre ore 15:00 – 22:00

Contatti

Hai bisogno di maggiori informazioni? Mettiti in contatto con noi.

Project Manager

Maria Risi

Tel. +39 055 4972240 | +39 334 1447209
Email: risi@firenzefiera.it

Ufficio Commerciale

Costanza Magni

Artigianato del gusto, ristoranti e street food

Tel. +39 055 4972239 | +39 334 1446664
Email: magni@firenzefiera.it

Maria Risi

Artigianato italiano

Tel. +39 055 4972240 | +39 334 1447209
Email: risi@firenzefiera.it

Simona Tosi

Artigianato Internazionale

Tel. +39 055 4972241 | +39 334 1447270
Email: tosi@firenzefiera.it

Collaborazioni

Debora Daddi

Artigianato digitale, autoproduzioni, Fablab e maker, bellezza e benessere

Tel. +39 055 4973019
Email: daddi.mida@firenzefiera.it

Ufficio tecnico

Maurizio Chicchi

Responsabile

Tel. +39 055 4972224
Email: chicchi@firenzefiera.it

Monica Bini

Tel. +39 055 4972204
Email: bini@firenzefiera.it

Ufficio stampa e comunicazione

Barbara Del Bene

Comunicazione web e social media

Tel. +39 055 4973540
Email: delbene@firenzefiera.it

Fiamma Domestici

Ufficio stampa

Tel. +39 055 4972243
Email: domestici@firenzefiera.it

Segreteria Organizzativa di MIDA

Sede legale e operativa
Piazza Adua, 1 – 50123 Firenze

Viale Filippo Strozzi, 1 – 50129 Firenze